Дом, отдых, хобби

Решено

бесканальная теплотрасса - вопрос №894891

прошу совета усадьба в 120 м от котельной проживаю в селе регион Кемерово планирую теплотрассу бесканальную не могу выбрать приоритет между метал трубами или не метал диаметр 50 или 63 мм отапливаемый объем 2000 м куб буду признателен за совет

январь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Вячеслав, мои знакомые заменили меньший диаметр трубы на больший после года пользования отоплением, для уменьшения теплопотерь по наземной трассе (правда у них расстояние до центра распределения ГВС дальше, чем у Вас), заметно стало сразу, теплоноситель даже при -28 мало терял в температуре. Дома стоит счетчик.

    январь 3, 2014 г.