Учеба и наука

В толстостенный медный сосуд емкостью... - вопрос №895037

В толстостенный медный сосуд емкостью 2,8 л, заполненный при н.у. кислородом, поместили 226 мл азотной кислоты с массовой долей кислоты 0,2 и плотно стью 1,115 г/мл и 10,7 г хлорида аммония. Сосуд закрыли и нагревали при высокой температуре, затем постепенно охладили. Определите массы веществ, образовавшихся в сосуде.

январь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    В сосуде образуются: вода, нитрат и хлорид меди, азот и монооксид азота. Могу подробно оформить за небольшую плату) Обращайтесь!