Юриспруденция

Добрый день! Через три недели... - вопрос №895139

Добрый день! Через три недели наступает срок вступления в право наследства (истекает шесть месяцев). Наследники направили все документы нотариусу своевременно. Разъясните пожалуйста, в течении какого времени по истечении шести месяцев наследники должны вступить в право наследства, т.е. своими словами появиться у нотариуса для совершения дальнейших действий по вступлению в право наследования.Либо нотариус назначает дату и время?

январь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуте, Татьяна.

    Обратиться можно на следующий день после истечения 6-ти месячного срока. Если документы сданы в полном объеме, то нотариус обязан выдать свидетельство о наследстве.

    Если он Вам не назначил дату, то лучше позвонить за неделю до конца срока и уточнить когда прийти за свидетельством.

    Сам нотариус о Вас точно помнить не будет, т.к., сами понимаете, Вы у него не одни.

    январь 3, 2014 г.