Юриспруденция

Обязан ли застройщик предоставить жильцам... - вопрос №895401

Обязан ли застройщик предоставить жильцам сносимого частного приватизированного дома другое жильё в собственность, если земельный участок жильцами не был приватизирован? Спасибо.

январь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Независимо от того, приватизирована ли земля, если частный дом построен законно и находится в собственности либо в найме, жильцам обязаны предоставить равноценное (равнозначное) жилье не меньшей площади и с неменьшим количеством комнат.