Медицина

Скажите а если вообще не... - вопрос №895478

Скажите а если вообще не сцеживать так можно? И комки которые появляются в груди их не нужно разминать? Ведь комки это я так понимаю застоявшееся молоко да? Спасибо.

январь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    15-й в Медицине

    Сцеживать нужно только в том случае, если не хватает молока для кормления. После кормления все комки в груди должны пропадать, она должна уменьшиться и стать мягкой. Если появился лактостаз (застой молока)-можно сначала сколько получится сцедить, а потом дать ребенку-чтоб он оставшееся высосал.

    январь 3, 2014 г.