Медицина

Брюшной пресс - вопрос №89560

Здравствуйте, на тренировке я качал пресс и растягивал его чтоб убрать напряжение после тренировки. После чего почувствовал нехарактерную боль в прямой мышце живота и где то внизу-справа живота. Подташнивает и если напрячь пресс, то справа живот не мого больше выпирает чем слева, скажите мог ли я переусердствовать и травмировать пресс, может грыжу заработал какую-нибудь и надо ли обращаться к хирургу?

июнь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Безусловно, Вы переусердствовали! Хотя, Ваше состояние не требует срочного обращения к хирургу. Уменьшите (исключите) нагрузки на пресс на 2 недели. Все войдет в норму. Ни о каких грыжах говорить не приходится.

    июнь 17, 2011 г.