Юриспруденция

я лишила бывшего родительских прав... - вопрос №895741

я лишила бывшего родительских прав могу ли я оформить соцпомощь на ребёнка

январь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вы можете подать исковое заявление в суд и взыскать алименты.

     Если бывший муж отказывается платить алименты, единственным способом заставить мужа их платить является иск в суд.  После удовлетворения иска, алименты будут изыматься независимо от места жительства, работы и занятости бывшего мужа. В случае неуплаты алиментов, с плательщика алиментов будет взыскиваться неустойка в размере 0,1% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    январь 6, 2014 г.