Юриспруденция

Мы с мужем разводимся Он... - вопрос №895971

Мы с мужем разводимся. Он отказывается от содержания сына. требует днк экспертизу. У него есть еще внебрачная дочь. Могу ли я потребовать экспертизы на нее т к есть подозрение, что она не от него?

январь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ульяна.

    Если сын родился в браке, отец записан в свидетельстве о рождении ребенка, то никакая ДНК экспертиза ему не поможет — он обязан содержать ребенка.

    Вы не можете потребовать экспертизы ДНК в отношении его внебрачной дочери, т.к., по закону, Вы ей никто.

    январь 3, 2014 г.

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    муж имеет право требовать проведения днк-теста в судебном порядке при отсутствии соглашения между вами. это будет иск об оспаривании отцовства. а требовать экспертизы дочери вы прва не имеете — не ваше дело — его она или нет. если он отцовство не оспаривает — значит признает, что она его. вас это касаться не должно.