Дом, отдых, хобби

Решено

подскажите почему не переселяемся? - вопрос №89632

мы с мужем прожили 15 лет в общежитии, сейчас мужа мама нас пускает жить в её дом, дом новый. Мы с мужем сделали там полностью ремонт, тоесть все внутрении работы по дому. Сейчас занимаемся покупкой новой мебели.Да уже все и купили, но почему-то все не как не можем пересилится. все что-то тянем ищем причины.Думали, что купим кухню и заселимся, потомкупим шкаф-купе и заселимся, купим диван и заселимся. Вот уже и все купили, но особого желания почему-то заселятся нет, может кто нибудь подскажет и поможет.

Дополнение автора от июнь 18, 2011 г., 13:14:26

хочу дополнить мама с нами жить не будет, только будет приходить, и давать «ценные» уквзания!

Вопрос задан анонимно июнь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Возможно, вам не хочется «обременять» свою семью наличием его мамы в вашей совместной жизни… Либо… энергетика самого дома вас «отталкивает и не пускает». Может быть Вы чувствуете, что если переберетесь, то произойдет что-то плохое… Думаю, что вам с мужем надо поговорить открыто на эту тему.

    июнь 16, 2011 г.

    Евгений IRON

    3-й в Религии

    Люди так созданы, чтобы жить отдельно от родителей. Вольно не вольно родители начинают влазить в семью детей и нарушать их созданный мирок. Вы скорее всего это осознаёте подсознательно. В идеали всегда нужно жить отдельно, это проверено веками либо готовиться к испытаниям для вашей семьи. Надеюсь вы претерпите всё с успехом.

    июнь 16, 2011 г.

    Марина

    326-й в Психологии

    Скорее всего вы не хотите жить с его мамой и поэтому затягиваете переезд. Назначте с мужем день и переезжайте, а дальше посмотрите как и что будет.

    июнь 16, 2011 г.

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день.

    Ваша ситуация четко подтвержает психологию.

    До тех пор, пока ребенок живет в семье, он является зеркалом семейной системы, поэтому рекомендуется уезжать из семьи, а у Вас наоборот. У мамы будет своя часть дома, отдельный вход, кухня? Нет? Тогда, т.к. она первая в этом доме, это первенство будет сохраняться всегда, приоритет на кухне, перед телевизором, у мужа, она же мама!!! На подсознательном уроане Вы это осознаете "… но особого желания почему-то заселятся нет...", есть же у Вас социальный опыт. Так оно есть и от этого никуда не денешься.  Если Вас с мужем устраивает такая позиция, то конечно...

    С уважением Марина Алексеевна.

    июнь 17, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Человек привыкает ко всему. И очень неохотно ломает стереотипы. Жизнь с мамой в ее доме — новая ответственность, новые схемы отношений, которые необходимо выстраивать. Конечно, понадобиться умение и терпеливость на тонком духовном уровне. Но именно это не позволяет душе лениться, заставляет расти и самосовершенствоваться. Устроенность и быт призваны служить этому, но не быть самоцелью.

    июнь 17, 2011 г.

    Елена

    У Вашего вопроса грустный подтекст. 15 лет в общежитии, в своей комнате. И в результате, грядущий переезд в чужой, хоть и новый дом. Может, эта запоздалая мамина доброта вызывает у Вас недоверие? Наверное, Вам следует для начала проконсультироваться у юриста и поставить все точки над «и». Будет ли этот дом вашим? или он останется маминым?

    Отношения у Вас, судя по тексту, не простые, и Вам сложно будет принять такой подарок от мамы, дающей «ценные» указания. Главное при этом сохранить отношения с мужем.

    июнь 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Возможно вы опасаетесь, что свекровь, впустив вас в свой дом, станет указывать как вам жить в нём? В любом случае- почему бы не попробовать переселиться, улучшив свои жилищные условия? Ведь вы взрослые люди, и при желании  вы в силах отстоять границы своей семьи от «вторжения» любого, в том числе и свекрови.

    июль 25, 2013 г.