Медицина

Решено

ребенок заболел ветрянкой, второй день высокая\ температура - вопрос №896895

Четыре дня назад ребенок возрастом 7 лет заболел ветрянкой. Второй день не спадает температура 38 градусов. Нормально ли это, или необходимо сбивать температуру. Подскажите, что необходимо делать в домашних условиях для лечения. Зараннее спасибо.

январь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Для лечения ветряной оспы у детей дома необходимо :

    1. Теплое обильное питье на период высокой температуры

    2. Элементы сыпи обрабатывать брилиантовым зеленым(зеленкой) 2 раза в день

    3. При высокой температуре (38 и выше ) применять жаропонижающие — парацетамол или ибупрофен в детской возрастной дозе

    4. При зуде — антигистаминные — супрастин по 1/2 таблетке 2 раза в сутки

    Буду признательна за оценку ответа.

    январь 4, 2014 г.