Красота, Здоровье

Решено

Славянская гимнастика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ или ХАТХА-ЙОГА и другие восточные комплексы и практики? - вопрос №896918

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Хотелось бы услышать и Ваше мнение. Существует в современном мире гимнастика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ, основанная на гимнастике славянских чаровниц. Посмотрела я на нее и увидела слабое подобие йоги. Но сами создатели и занимающиеся утверждают, что именно это — настоящая женская практика, а вот йога, цигун, тибетские практики и т.д. и т.п. —  мужские изначально. Что эта гимнастика —в недрах нашей генетической памяти...

Я вот почитала названия, посмотрела видео, картинки, и поняла, что моя генетическая память наверное не работает. Эти названия мне далеки, а названия йоговских асан, какие-то тибетские — запоминаются гораздо легче. И кайфую я от йоги и цигуна (если в умеренных количествах, конечно), музыка восточная нравится.

Вопрос в том: правильно ли заявленное разделение практик на женские (рождение звезды) и мужские (йога, цигун, тай цзи цуань и т.п.)?

январь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Я с этим разделением не согласна.

    январь 7, 2014 г.