Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У нас с мужем... - вопрос №897024

Здравствуйте! У нас с мужем две комнаты в коммунальной квартире. Оформлены по одной на каждого без обременений. Я хочу разъехаться с ним пока без развода. Могу ли я продать свою комнату без его согласия, если он против разъезда? Обе комнаты куплены в браке. Спасибо.

январь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В данном случае дело не в браке. Вам придется действовать в соответствии со ст.250 ГК РФ, т.е. соблюдение права преимущественной покупки. Вы должны письмено уведомить мужа о том, что продаете комнату и предложить ему купить её. В уведомлении должна быть указана цена. Если муж в течении месяца не согласится выкупать у вас комнату или же не ответит, вы сможете продавать комнату по указанной в уведомлении цене (не ниже неё), третьим лицам.

    январь 4, 2014 г.