Медицина

Решено

Эрозия шейки матки - вопрос №897176

Здравствуйте!!! Дней 10 назад после секса с мужем у меня появились выделения коричневого цвета, которые быстро исчезала. До месячный еще примерно 3 дня, то есть данные выделения появились в середине цикла. Сегодня пошла на узи, которое показало что патологий не выявленно, но есть следы свободной жидкости. Следом пошла к гинекологу, которая после осмотра сказала, что у меня есть маленькая эрозия,которая при прикосновенния слегка кровоточит. Данную эрозия прижигать не нужно, так как она маленькая и свежая. Сказала, что найдем причину ее появления и будем лечить. Взяла анализ на флору. Дополнительные анализы брать не стала, утверждая что я в них не нуждаюсь, так как врач не чего страшного не видит. Но я сама все таки настояла на онкоцитологию, которая будет готова через 10 дней. Вот теперь очень переживаю, может ли обычная эрозия кровотичить или такое бывает только при раке шейки матки. И может ли врач при обычном осмотре увидеть рак шейки матки или подозрения на него, или рак шейки матки схож с простой эрозией?

январь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга. Рак шейки матки при осмотре можно распознать, это не эрозия, а измененные ткани, похожие на 'цветную капусту'. Эрозия может кровоточить при контакте, так и после полового акта могут быть выделения.

    январь 5, 2014 г.