Психология

Психо-вопрос о грусти. - вопрос №897296

Здравствуйте. Тут скорее всего не проблема, а вопрос о психологии. Я хочу изучать «грусть» людей. К примеру: Социофобов, меланхоликов, интровертов, людей, у которых выражена и не выражена депрессия, появлении эмоций грусти и их пропадание. Страхи, аппатия, их пропадание, и тому подобное. Тут много синонимов, скорее всего. Подскажите, что мне изучать, искать в интернете, для того, чтобы иметь управлять этим и успокаивать других. Спасибо.

Дополнение автора от январь 5, 2014 г., 03:04:06

Мария Протасова В смысле «зачем успокаивать?» Мне нравится помогать людям, любитель психологии, в случае каких-нибудь моментов в жизни применить навыки.

Евгений январь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Евгений, здравствуйте!А зачем Вам успокаивать других. — я не поняла вот этого пассажа…

    январь 5, 2014 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Чтобы безопасно помогать людям, необходимо пройти курс обучения психологии, так как мало иметь знания по предмету, но необходимо пройти «тренировку» в консультировании.

    январь 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Идеальное решение- поучиться психологии на профессиональной основе и получить сертификат. Потому что   непрофессиональные попытки оказывать людям психологическую помощь  приводят к беде.