Юриспруденция

кража средств с кредитной карты - вопрос №897317

Из квартиры была украдена кредитная карта ВТБ 24, преступник успел потратить значительную сумму, более 100 тыс. руб. без использования пин-кода — личность преступника известна, заведено уголовное дело и написано заявление в банк, в банке мне ответили, что т.к. карта была на руках у преступника, то шансов получить средства обратно практически нет — только после поимки его, доказательств вины и решениясуда. По телефону горячей линии мне дали немного другой ответ, что средства в принципе вернуть можно, если будет доказано, что деньги снимал не я и пин-код не вводился но в любом случае необходимо ждать расследования назвали срок 45 дней. Помогите пож-ста разобраться и произвести необходимые действия, для возврата ден. средств.

январь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Банк свое внутреннее расследование, конечно, проведет, но едва ли станет возвращать средства сам. Единственный надежный вариант — заявлять в уголовном процессе гражданский иск о возмещении всей суммы вреда. На основании обвинительного приговора по гражданскому иску в уголовном процессе будет выдан исполнительный лист, по которому вся указанная сумма будет возвращена.

    январь 5, 2014 г.