Юриспруденция

наложение штрафа - вопрос №897372

меня инспектор ГБДД остановил на регулированном пешеходном перекрестке когда я двинулся переходить дорогу на красный цвет светофора, я дорогу не перешел а сделал всего 3 шага по зебре и в этот момент загорелся красный свет светофора, имеет гаишник выписывать штраф если я не пересёк проезжую чать? а токо намеривался

январь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вообще в адмистративном праве, в отличии от уголовного, таких понятий как приготовление в правонарушению, неоконченное правонарушение и т.д. нет. Следовательно только за намерения перейти на «красный» ИДПС, наказывать, вас прав не имел.