Юриспруденция

Гражданско-правовой договор - вопрос №89753

На какой моксимульный срок заключается гражданско-правовой договор без регистрации в каких либо органах?

июнь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Афанасьев Александр Георгиевич

    89-й в Юриспруденции

           Указанный вами договор, во-первых, ни в каких органах не регистрируется  и, во-вторых, его максимальный срок законом не ограничен. Срок действия договора определяется, приемом-передачей выполненной работы (оказанной услуги).

    июнь 17, 2011 г.

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Зависит от вида гражданско-правового договора. Обычные договора по срокам не ограничены, можно указать что бессрочно. А например договор аренды помещения не подлежит регистрации если он заключен сроком до года.

    июнь 17, 2011 г.