Красота, Здоровье

Решено

Оволосение - вопрос №897637

Мне 18, темные и довольно густые волосы на руках, бедрах и животе. Как от них можно избавиться? Насколько опасно удаление лазером?

В связи с этим у меня страшные комплексы. Имея хорошую фигуру и тонкие руки, ношу вещи с длинными рукавами и никогда не одеваю короткие шорты.

январь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Добрый день!

    Лазер проблемы не решит. Вам нужно сходить к эндокринологу и сдать анализы на горионы. И обязательно проверить надпочечники.

    Удачи и здоровья!

    январь 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Мятович Светлана

    26-й в Красоте и здоровью

    Добрый день.

    Лазерная  эпиляция является эффективными методом по удалению нежелательных волос, как у женщин, так и у мужчин.

    Любой трихолог и дерматолог скажет вам, что даже 10 курсов эпиляции не гарантируют вам абсолютную безволосость, а вот существенно уменьшить их количество можно уже после нескольких сеансов. Обычно оставшиеся волоски становятся тоньше и напоминают детский пушок, а после 6-10 сеансов для поддержания «шелковой» кожи достаточно одной эпиляции в год.

    В общем, правда такова: после лазерной эпиляции волосы полностью исчезают не всегда, их просто становится значительно меньше.

    Фотоэпиляция – это наиболее прогрессивный и радикальный способ удаления волос под действием высокоимпульсного света.
    В отличие от лазерной эпиляции, которая эффективна только для черных волос и лишь на некоторых отдельных участках тела, фотоэпиляция беспрецедентна по воздействию на волосы практически всех цветов, любой структуры, на любом типе кожи и на любом участке тела (линия бикини, ноги, руки, лицо, грудь, спина).

    Преимущества фотоэпиляции перед другими видами удаления волос:

    1. Безболезненность
    2. Скорость (1 вспышка – 5 кв.см.)
    3. Бесконтактность (без прямого вмешательства в кожный покров человека)
    4. Комфорт
    5. Практическое отсутствие противопоказаний и аллергических реакций

    Оба метода, в принципе, хороши, главное чтобы процедуру проводил квалифицированный специалист.

    Желаю всего хорошего.

    январь 6, 2014 г.