Юриспруденция

Мы с мужем прожили 36... - вопрос №897676

Мы с мужем прожили 36 лет.В ноябре 2013г мы официально развелись. Он требует, чтобы я ему предоставила 1ую квартиру Сейчас мы проживаем в 3х комн. квартире, с нами проживает совершеннолетний сын.Эту квартиру получала я сама, работая на стройке,, приватизировала также я одна, он писал отказ. Имеет ли он какое -либо право на эту квартиру? Он всю жизнь пил, работал оченьредко, был судим 5 раз.Сейчас живет с нами в квартире, но вот уже 4месяца не платит за квартиру ни одной копейки.Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

январь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила.

    Если муж писал отказ от приватизации, то он имеет пожизненное право пользование этой приватизированной квартирой. То есть, может проживать в ней до смерти.

    Так что смотрите, что Вам выгодней — продолжать содержать своего бывшего мужа или разменять квартиру.

    январь 5, 2014 г.