Медицина

Решено

Простуда на 6й неделе - вопрос №897935

добрый день! У меня сейчас заканчивается 6 неделя беременности и уже 4 й день температура 37, заложен немного нос. Это может привести к каким-либо патологиям плода? Очень опасно? Я никаких лекарстd не принимала, пью только морс

январь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Вика, вирусная инфекция типа ОРВИ имеет мизерную опасность для плода, вернее, эта опасность равна приблизительно нулю. Температура до 37,2 -37,3 — фактически нормальная температура, которая может быть в норме даже у здоровых беременных. А учитывая, что у вас есть катаральные явления (заложен нос), то температура объясняется активацией защитных сил организма, так что вреда ребенку она не принесет и снижать ее не нужно. Нос можно промывать аквамарисом, салином (то есть соленой водой).

    январь 5, 2014 г.