Медицина

Онемение рук - вопрос №89801

У меня немеют руки. Мне 60 лет
Это продолжается уже много лет (30 примерно).  Немели пальцы, потом кисти рук, теперь начинает неметь выше локтя.

В больнице одни говорят — соли, другие — что-то с позвоночником.

Что делать?
Помогите.

Вопрос задан анонимно июнь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Мухин Владимир Вячеславович

    103-й в Медицине

    Обязательно сделайте МРТ позвоночника грудного отдела и попробуйте доску Евминова.

    июнь 17, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Онемение рук — признак остеохондроза шейного отдела позвоночника. Его то  следует лечить в первую очередь, причем, физиотерапевтическими методами, массажем, лечебной физкультурой. Вот только не поздно ли Вы спохватились? Вряд ли что существенно можно исправить после 10 лет болезни.

    июнь 18, 2011 г.