Юриспруденция

Здраствуйте!Скажите пожалуйста,моя бабушка жила со... - вопрос №898133

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, моя бабушка жила со своими сыновьями в своем доме.Старший сын Витя был прописан в этом доме и имел сына.Младший Вова не был прописан, имел двух детей.Умирает у нее Витя.Сын подает на его долю.Млалший(Вова) тоже подает на свою долю, но не успевает оформить и тоже умирает.В каких частях делится дом между внуками?

январь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Половину дома будут наследовать дети Вити, а другую половину дома дети Вовы. Одни внуки (дети того родителя который умер до открытия наследства) будут наследовать по праву предствления, а другие внуки (дети того сына который умер уже после открытия наследства) в порядке наследственной транмиссии.