Юриспруденция

Решено

Возможно ли продать свои две части дома, если в доме 5 собственников? - вопрос №898167

Здравствуйте! У нас такая ситуация: у дома 5 собственников. У нас с мужем 2 части и грудной ребенок. Можем ли мы продать свои 2 части, если остальные собственники не хотят их покупать. Могут ли остальные три собственника запретить продать наши части? Как будет делится дом, ванная, кухня и т.д.? Если мы им предложим выкупить их части, могут ли они намотказать? Спасибо!

январь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Чтобы не было дальнейших проблем, нужно все провести в соответствии с законом. Остальным собственникам нужно предложить выкупить ваши доли письменно через нотариуса. У них будет 30 дней на раздумывание. Если они все же не захотят выкупить доли, то тогда у вас появится право продать свое имущество третьему лицу и запретить это вам никто не сможет.

    Места общего пользования делиться не будут, так и останутся общей собственностью всех собственников дома.

    январь 5, 2014 г.