Юриспруденция

Решено

заявление в суд - вопрос №89821

здравствуйте!!

Что бы востановить срок для вступление в наследство надо подать заявление по последнему места жительства умершего родственника.

Проживаем в другом регионе и нет возможности выехать и заниматься там судебным делом.  Если мы отправим письмо с заявлением в суд почтой а потом поедем когда состоиться суд. И как надо написать заявление что бы суд состоялся без нашего присутствия?

сапсибо

июнь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Сергей! Заявление в суд можно отправить почтой! что бы суд состоялся без Вас ножно будет написать об этом ходотайство в суд, или нанять по месту прохождения суда представителя!

    июнь 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Уважаемый Сергей!

    Мой коллега Вам четко ответил на вопрос, конечно заявление почтой, только к заявлению приложите копии документов подтверждающие Вашу не виновность или не возможность вступить в наследство в установленные законом сроки.

    Если Вы считаете, что Ваше заявление и документы приложенные к нему убедят суд, без Вашего присутствия, о Вашем праве на наследство и примут причины не своевременного вступления в наследство обоснованными, тогда в адрес суда нужно направить заявление, заверенное нотариусом, или сельской администрацией о том, что Вы приехать на судебное заседание  не сможете и просите рассмотреть  в ваше отсутствие, причина должна быть уважительная.

    Поэтому Вы все обдумайте посоветуйтесь, а потом примите решение.

    Наследство это ведь деньги.

    А о них нужно думать.......

    Желаю удачи

    С ув.А.Н.