Юриспруденция

Решено

Добрый день! Скажите пожалуйста, могу... - вопрос №898232

Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я лишить родительского права мужа, если он на протяжении года не принимает участия в воспитании ребенка? Алименты платит время от времени, не регулярно и сумма мягко сказать невелика. Жизнью и здоровьем сына не интересуется вообще (сыну 1 год и 2 мес), более того, избегает — сменил номер телефона, не отвечает в соцсетях и т.д.Его местонахождение мне не известно. Можно ли его лишить родительских прав?

Дополнение автора от январь 6, 2014 г., 18:59:28

Уклонение от уплаты алиментов должно быть злостным, а он платит время от времени. Меня интересует, можно ли лишить родительских прав, если он не общается с ребенком, не принимает никакого участия в его воспитании?

Ирина январь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина! Да, одним из оснований для лишения родительских прав является ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, в частности, уклонение от уплаты алиментов. Обращайтесь в суд, а там уже суд будет решать достаточны ли те обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться, для лишения родительских прав, или недостаточны. Но все основания к этому у Вас имеются.

    январь 5, 2014 г.