Юриспруденция

Решено

Как возместить ущерб с работника? - вопрос №89825

Мой водитель (работает у меня по трудовому договору) попал в ДТП. Виновным признали другого водителя (он и все его пассажиры погибли). Как мне возместить ущерб (автомобиль серьезно пострадал) с моего работника? Возможно ли это?

Дополнение автора от июнь 17, 2011 г., 12:23:21

Я возмещала моральный вред родственникам погибших: по 35 тыс. каждому, всего 105 тыс. рублей.

Гость июнь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Анна! Если Ваш водитель не виноват ДТП то на каком основании Вы намерены возмещать ущерб? Ваш автомобиль застрахован? вот Вам и нужно обратиться в сраховую компанию!

    июнь 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Кузнецова Ксения Эдуардовна

    328-й в Юриспруденции

    Если в суде потерпевшие (родственники погибших) нашли основания для того, чтобы Вы возмещали моральный вред, то Вы в порядке т.н. регресса на этих же основаниях взыскивайте сумму с Вашего работника. Удачи.

    июнь 17, 2011 г.