Юриспруденция

могут ли меня лишить квартиры - вопрос №89841

здравствуите, очень прошу вас ответить на мои вопрос нужна помощь!!! у меня умерла мама я вступила в наследство на часть нашеи квартиры(на мамину долю)после этого узнаю что при жизни мамы на неи был гражданскии солидарныи иск вместе с родственницеи, и мне как право приемнице придется его выплачитвать, ну я не отказалась и стала платить сколько могу, родственица тоже платит нонамого меньше меня, вчера ко мне домои пришли приставы вместе с истицеи и сказали что будут продавать мою квартиру больше ничего не обьяснили и ушли у меня такои вопрос имеют ли они на это права ведь все даки я плачу по иску и на аресте стоит только доля мамы на которую я вступила в наследство У меня недавно родился ребенок но он в этои квартире еще не прописан(он гражданин другои страны)но эта квартира является единственнои для нас!!!

июнь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если квартира для вас является единственным местом жительства, то продать ее не могут. Кроме того, для надежности срочно «прописывайте» в квартире ребенка

    июнь 17, 2011 г.
  • вы являетесь добросовестным плательщиком долга. квартира — ваша единственная собственность-нет не имеют права

    июнь 17, 2011 г.

    Олеся Николаевна

    165-й в

    Здравствуйте! Нет, не могут. Ваша квартира-это единственное ваше (и ребенка) жилье, взыскание на нее направить не могут — это первое, второе-вы выплачиваете долг теми темпами, которыми можете, следоватьельно, уклоняющейся от уплаты вас назвать нельзя, третье-долг вы должны уплачивать только в пределах перешедшего вам имущества после мамы, т… е не больше стоимости той доли, которую получили в наследство. Сходите к приставам, посмотрите дело по исполнительному производству и живите спокойно. Удачи!

    июнь 17, 2011 г.