Юриспруденция

После двух дней прогула написал... - вопрос №898663

После двух дней прогула, по настоянию работодаателя, написал заявление на увольнение по собственному желанию. Но по окончании отработанного по закону срока передумал увольняться. Имею ли я право продолжить работу?

январь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, работодатель идет вам навстречу и не желает портить трудовую книжку записью об увольнении за прогул, хоть имеет на это полное право, это  нужно оценить и быть благодарным. Работник, отрабатывающий двухнедельный срок вправе отказаться от своего заявления в любое  время, даже  в последний день, но это  же  совсем не ваш  случай.Только личное общение с руководителем, возможно непосредственным, достижение договоренности, в   случае отказа- у  работодателя есть все основания(документы вашего отсутствия на работе)для  увольнения за  прогул. Попытайтесь договориться, отработать сполна эти дни.