Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Скажите пож-та было возбуждено... - вопрос №898700

Здравствуйте. Скажите пож-та было возбуждено уголовное дело по ст 285 УК РФ. дело судом рассмотрено не было и после амнистии в декабре 2013 прекращено. Считаюсь ли осужденной и могут ли уволить с гос. работы?

январь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Нет осужденной считаться не будете. Но в справке из ИЦ РФ будет указываться, что уголовное преследование прекращено по нереабилитирующим основаниям — амнистия. И запретов согласно ФЗ РФ «О гос.гражданской службе в РФ», в свяязи с данными основаниями для нахождения на службе нет.

    январь 6, 2014 г.