Психология

Решено

Здравствуйте! Весной я рассталась с... - вопрос №898760

Здравствуйте! Весной я рассталась с парнем, мама была против него и делала все возможное, чтоб помешать нам, летом она познакомила меня с парнем, который ей казался идеальным для меня, вышла за него замуж 3 месяца назад, но чем дальше, тем больше я понимаю, что не люблю его. Я воспитана так, чтобы не перечить маме, делать так как она считает правильным.Сейчас я понимаю, что я люблю того, с кем рассталась весной, и он меня любит, мы хотим быть вместе, в первый раз в жизни я хочу сделать так как я хочу и расстаться с мужем, но мне не позволяет совесть, все время думаю что скажет мама. Но я хочу быть счастлива, а я понимаю, что счастлива я с мужем не буду. Что мне делать? Сохранять семью и мириться или отречься от всех и вернуться к любимому? Детей у нас нет.

январь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув Полина, насилие над собой так же плохо, как и насилие над другим человеком.Живя с нелюбимым мужчиной вы и себя насилуете и не даете чувства любви другому, то есть вашему мужу. И еще, при этом внутренне негодуете на маму, которая дала вам совет. Ваше самостоятельное решение расставит  все по своим местам. И вы будете нести ответственность за свой выбор спутника жизни И маме станет легче от того, что вы не будете ее обвинять в семейных неудачах. И парню вашему, который вас любит и вам, И мужу, в том числе вы освободите путь для поисков любимой.Это мое личное мнение. Всего вам доброго.

    январь 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Полина.

    Ваша жизнь принадлежит только вам.Мама прожила свою жизнь и пытается заставить вас жить так, как она считает правильным… вы поговорите с мамой, проявите твердость.Счастлив тот кто сам строит свое счастье.

    Хотите поговорить? прошу.

    Мудрости вам.С уважением… Галина.

    январь 6, 2014 г.

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина! Взрослый человек состоит из того воспитания, которое ему дали родители, того воспитания, котрое ему дало общество, и того воспитания, которое он дал себе сам. В 5 лет слушаться маму- весьма хорошее дело. Но в 20 уже нужно иметь свое мнение и мужество его отстаивать. Дело идет о вашей судьбе, о вашей жизни.

    январь 6, 2014 г.