Юриспруденция

Расчет поуходных за ребенком до 1,5 лет - вопрос №89882

Здравствуйте, я проработала 1 месяц и ушла в декретный отпуск, положены ли мне выплаты по уходу за ребенком и в каком размере? если заработная плата составила 20000 рублей

июнь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Выплаты вам положены. Но, так как у вас стаж работы менее 6 месяцев, то пособие по беременности и родам будет рассчитываться исходя из МРОТ-4330 рублей.

    июнь 17, 2011 г.

    Кузнецова Ксения Эдуардовна

    328-й в Юриспруденции

    Уточнение (важное) к ответу коллеги. Если Ваш ОБЩИЙ стаж (то есть не только по этому месту работы, а вообще за все время Вашей трудовой деятельности, когда Ваши работодатели платили взносы в Фонд социального страхования) менее 6 месяцев, то тогда, Вы будете получать пособие, исходя из МРОТ, а если общий стаж более 6 месяцев, то из расчета средней заработной платы.

    июнь 18, 2011 г.