Учеба и наука

коррозия металлов,анодное и катодное покрытия - вопрос №89885

решите пожалуйста несложную задачу по электрохимии: Олово(Sn) надо покрыть анодным и катодным покрытием.Написать уравнение химической реакции.Объяснить как подбирать металлы, которыми покрывать.Написать в каждом случае что будет являться анодом и что катодом.Написать какая это реакция(окисление или восстановление).

июнь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим Сыроватский

    9-й в

    Катодное покрытие — например медь, анодное покрытие — цинк

    июнь 19, 2011 г.