Юриспруденция

добрый день у меня такой... - вопрос №899018

добрый день.у меня такой вопрос. От первого брака я имею 2 детей, старший проживает с отцом, младший со мной( алименты отец не платит по договоренности). Я замужем за гражданином Литвы и мы хотим выехать в отпуск к его родственникам.Читала, что для выезда нужно разрешение на выезд от отца ребенка.Обязательно ли брать это разрешение, если ребенок с отцом не проживает и не зависит финансово? И как быть, если отец не даст такового разрешения?

январь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!!!

    Существует РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ  ФСБ РФ, в котором прямо написано, что «в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется».

    январь 8, 2014 г.