Медицина

РАЗРЫВ СЛИЗИСТОЙ ПОЛОСТИ РТА - вопрос №89910

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА! ДВА ДНЯ НАЗАД Я УДАРИЛАСЬ ПОДБОРОДКАМ-КРОВОТЕЧЕНИЕ ОСТАНОВИЛА-СИНЯК ЛЕЧУ! НО ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ЗАМЕТИЛА ЧТО ВНУТРИ ЧЕЛЮСТИ РАЗРЫВ СЛИЗИСТОЙ МЕЖДУ ЗУБАМИ И ГУБОЙ-ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАРАЖЕНИЯ! С УВАЖЕНИЕМ!(А ЗАШИВАТЬ НАВЕРНОЕ ПОЗДНО?)

июнь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! В любом случае, сходите на консультацию к стоматологу.

    />/>/>/>

    июнь 17, 2011 г.

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Слизистые оболочки очень быстро восстанавливаются. Если повреждение не очень значительное, то лечение заключается в следующем. Нужно осмотреть рану, остановить кровотечение, используя 0,5- 1% раствор перекиси водорода или 5% раствор е-аминокапроновой кислоты. При выраженной болезненности провести аппликацию, орошение, ванночку или полоскание 0,5-1% раствором новокаина, 0,5-1% раствором лидокаина. Делать орошения растворами не раздражающих теплых антисептиков (0,02% р-р фурацилина, 0,5% р-р этония, 0,02% р-р этакридина лактата, 1% р-р димексида), аппликации пенных аэрозолей (пантенол, олазоль, гипозоль) либо 5%-й метилурациловой мази. При глубоких ранах накладываются швы.

    июнь 18, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Может и поздно! Полощите рот раствором антисептиков (фурациллин, перекись) старайтесь не травмировать рану. Заживет!

    июнь 18, 2011 г.