Юриспруденция

Здравствуйте, я хочу вернуть сотовый... - вопрос №899400

Здравствуйте, я хочу вернуть сотовый телефон фирмы Apple, но мне в салоне связи «Связной» отказано в этом, так как якобы это технический сложный товар и возврату он не подлежит. Дата покупки 29.12.2013 Что мне нужно сделать чтобы забрать свои деньги?

январь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Государев Юрий Валерьевич

    83-й в Юриспруденции

    Если вы обнаружили недостаток в своем телефоне, то, в соответствии со ст. 18 Закона " О защите прав потребителя" Вы имеете право в течении 15 дней со дня покупки технически сложного товара, потребовать возврат денежных средств. Вам нужно пойти туда еще раз, попросить у них Закон «О защите прав потребителя» (предварительно ознакомившись со ст.18), и показать им что они обязаны вернуть деньги в данной ситуации. Лучше сразу позовите руководителя магазина. Обычно этого хватает.

    январь 6, 2014 г.

    Михаил Анатольевич

    76-й в Юриспруденции

    Безусловно вам отказали совершенно необоснованно  вооружитесь знаниями а именно ст.18 ЗоЗПП  составте притензию и без промедления в салон. Наверняка  это окажет должный эфект на представителя продавца и накалять обстановку они не станут но зная  " Связной" могут и до суда дотянуть.

    январь 6, 2014 г.