Медицина

Здравствуйте,нам 1 месяц и 22... - вопрос №899454

Здравствуйте, нам 1 месяц и 22 дня, я даю смесь агуша 1. но бывает такое, что ребенок просит намного раньше чем 3 часа, бывает даже через полтора часа или два, хоть до этого съел норму которая написана на упаковке, что с этим делать (это касается и других смесей я пробовала). и когда можно будет ему компотики или соки давать, простоне очень хочется его кормить всякими смесями… молока грудного нет совсем. заранее спасибо!)

январь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Глушко

    26-й в Медицине

    Марина, исскуственное вскармливание отличается от грудного только тем что ребенку дают смесь вместо грудного молока, а режим вскармливания остается как при грудном,,, это значит что до 3 месяцев ребенок вскармливается по требованию и обьем молока или смеси он регулирует сам… на упаковке пишется стандарт, а каждый ребенок имеет свою норму пищи… и еще, если нет грудного молока  «всякие смеси» это основная пища ребенка до 5-6 месяцев, что дает возможность рости и развиваться… а компотики и соки начинают вводить не ранее чем с 5 месяцев… и в данной ситуации не являются основной едой… а только прикормами… так что советую прислушиваться к желаниям вашего ребенка и давать ему смесь даже раньше чем написано на упаковке ну и обьем смеси может колебаться от 100 до 150 мл и со временем увеличиваться параллельно с ростом ребенка.

    Здоровья вам и вашему ребеночку!