Юриспруденция

Уголовное дело - вопрос №89953

Возбуждено УД по ст.161 ч.1 или ч.2 деяние совершено несовершеннолетним 11.03.11. На 20.06.11 приглашен к следователю прокуратуры (Кировский район, СПб) на первый допрос. Нужна консультация по моим действиям у следователя.

июнь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Будилова Наталья Николаевна

    68-й в Юриспруденции

    если вы законный представитель несовершеннолетнего то вы вправе  быть в курсе предъявленного ему обвинения, присутствовать при допросе делать замеания по допросу, подлежащие занесению в протокол.  внимательно его прочтайте  чтобы не было искажений показаний т.е расхождений между тем что говорилось и как записал следователь. следователь может допросить вас и в качесве свидетеля по воводу характеристики несовершеннолетнего, но это отдельным протоколом оформляется. поинтересуйтесь по какой причине по преступлению совершенному в марте только начались следственные действия. вообще при допросе несовершеннолетего обязательно участие помимо законного представителя и адвоката, адвокат несовершеннолетнему положен  в любом случае и если вы не пригласите адвоката в седсвенных действиях будет участвовать  назначенный следователем дежурный адвокат.

    июнь 18, 2011 г.