Психология

Решено

Мечты кажутся недостижимыми... - вопрос №899757

Как только мысль пробегает в голове, тут же её рассудок отторгает: да нет, что ты, смеешься что ли? В частности, хочется работать в одной зарубежной фирме архитектурной, но это кажется мне недостижимым. Как быть? Оставить эти идеи?

Дополнение автора от январь 7, 2014 г., 22:03:03

Конкретнее: страх того, что моё портфолио не оценят и не пригласят работать.

Юрий Бутенко январь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Юрий, а кому (из ближайшего окружения) мог бы принадлежать этот голос "да нет, что ты, смеешься что ли?". Не говорите сразу «мне». Подумайте, чьими интонациями он «говорит»? Кто в семье не верил в Вас?

    январь 6, 2014 г.

    Вера (Москва)

    111-й в Психологии

    Недостижимым — почему? Потому что сами себя останавливаете? Или по другим причинам?

    Если уезжая зарубеж — вы ничего не теряете, если можете себе позволить уволиться с нынешнего места работы, но вас останавливает только страх неизвестности — то почему бы не рискнуть?

    Главное понять — почему конкретно вы не можете сделать этот шаг. Как ваш рассудок объясняет свое «смеешься, что ли»?

    январь 6, 2014 г.

    Давыдов Денис

    72-й в Психологии

    Здравствуйте, Юрий!

    Не лучше ли задуматься о РЕАЛЬНЫХ  препятствия?) Докажите себе, что это неосуществимо) Приведите логичные реалистичные доводы этому. Если даже вы найдете доводы в пользу того, что это не получится, то будет ли это все значить, что не получится точно?) Может просто это препятствия?) Это недостижимо?) На сто процентов нет! Это доказывает практика, реальность;)

    Разделите реальные препятствия от тогоО, что вам ими кажется и определите насколько в конкретно ваших условиях это достижимо. Нет денег? заработайте. Нет знаний — получите. Или чего вам не хватает для осуществления этой затеи? Нет знания языка? Дак выучите. Вы обладаете, я полагаю, нормальным интеллектом, следовательно, выучить язык вы способны или разрешить другое препятствие. Опять же разузнайте о том, что нужно для этой работы максимально подробно. Условия образования, сколко нужно денег, какой и на каком уровне язык, какой опыт.

    А если я вас не убедил, то ответьте себе на вопрос: по какой причине у других  это получается — работать в зарубежных фирмах?) Но не давайте себе ответов по типу самооправдания: у них папа за все платит, у него уровень IQ 140, их обучали лучше. Ведь заработать можно(1), набрать знаний и опыта можно (2), получить дополнительное обучение тажке можно (3).

    Из практики скажу, что в подобных сллучаях почти всегда проблема в голове и когда будете гонять о том «достиимо ли» задумайтесь над тем, по каким причинам вы считаете это недостижимым и по каким причинам эо может быть достижимым, какие средства достижения этой цели. Все довольно просто и приземленно, просто выполнить это может ыть трудно:)

    Успехов!

    январь 6, 2014 г.