Юриспруденция

Здравствуйте, вопрос о выселении родственников... - вопрос №899830

Здравствуйте, вопрос о выселении родственников без ведома: может ли мать выписать сноху и ее малолетнего сына из частного дома, собственником которого является мать. как можно себя защитить от раздела имущества и «претендования» на жилье если они проживают в др месте более полу года и назревает вопрос о разводне сына со снохой?

январь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если дом оформлен на свекровь, ни о каком разделе дома и речи быть не может. Имущество родителя одного из супругов не может быть объектом раздела имущества самих супругов. После расторжения брака выселить в судебном порядке сноху будет возможным, как бывшего родственника собственника жилья, а вот ребенка если он её внук, выписать будет затруднительно.

    январь 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    В Ващей ситуации мать (как единственный собственник данного жилого помещения) в судебном порядке снимет с регистрационного учета как свою сноху, так и несовершеннолетнего внука… действительно было бы больше проблем при снятии в том случае, если бы они в настоящий момент проживали в данной квартире и пользовались ей… но так как они выехали на другое место проживание и долгий период времени отсутствуют по месту постоянной регистрации, то собрав хорошую доказательную базу суд примет Вашу сторону...

    январь 7, 2014 г.