Юриспруденция

Решено

vip

оформление - вопрос №899962

Здраствуйте утеряна птс номер птс есть в свидетильстве о регистрации авто можно ли сделать договор купли продажи по этому номеру? И новый хозяин сам востановит дубликат птс!

январь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Михаил!

    Да, вы можете заключить договор купли-продажи, после чего, уже новый собственник обратится в ГИБДД, где ему подтвердят регистрацию, поставят на учет и выдадут ПТС. (Ссылаюсь на п. 32 Правил регистрации транспортных средств)

    С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

    январь 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Р.S.  п. 32 Правил регистрации транспортных средств "… после получения подтверждений регистрационных данных с прежнего места регистрации".

    Если есть возможность, то лучше восстановить ПТС продавцу. Если покупатель окажется из другого региона, то ситуация у него может сильно затянуться.

    Думаю, нужно всегда делать поправку на реальность нашей жизни...