Юриспруденция

Здравствуйте !!! У меня такая... - вопрос №900109

Здравствуйте!!! У меня такая проблема. После смерти матери хочу разделить квартиру с отцом т.к он сильно пьет. Он этого делать не хочет. Квартира была приватизирована на 3-ех человек. Меня, отца и мать. У натариуса оформил право на наследство. Отец даже не ходил к нему. Сейчас часть наследства «зависла». Можно ли мне как-нибудь продать свои 30кв.м

январь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! К сожалению пока часть которая «зависла», не будет наследована вами или отцом произвести какую-либо сделку будет не возможно. Как выход — попробуйте обратиться к нотариусу и решить вопрос о приращении доли полагавшейся отцу к вашей доле(ст.1161 ГК РФ). Основания есть, т.к. он не принял наследства в установленный срок, хотя знал об открытии наследства, и не мог об этом не знать и имел на возможность либо принять наследство либо написать от него отказ. Кроме того, вы приняли часть наследства, а согласно ГК РФ принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.