Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли... - вопрос №900255

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли какую силу соглашение об уплате алиментов не заверенное нотариально??.. мы с бывшим мужем составили соглашение в 2 экземплярах и оба расписались… но в соглашении имеется пункт -Подписание настоящего соглашения Получателем является одновременно его распиской, данной Плательщику в том, что денежные средства на содержание ребёнка им получены в полном объёме и притензий я не имею..

январь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет, данное соглашение силы не имеет. Согласно ст.100 СК РФ, соглашение об уплате алиментов подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

    январь 7, 2014 г.