Психология

Не могу понять отношение человека ко мне. Помогите разобраться. - вопрос №90073

Работаю в фитнес-клубе. По утрам к нам всегда ходил один молодой человек, раньше его не замечала, а тут в декабре прошлого года, утром он как обычно зашел, посмотрел на меня, улыбнулся и я поняла, что «влюбилась». Ну или понравился, или не знаю что, в  общем с того дня, он стал хозяином моего сердца.) Я записала его номер телефона (так навсякий случай), но ничего более я не делала. Мы продолжали лишь улыбаться друг другу по утрам, изредка могли перекинуться парой слов, но ничего больше он не предпринимал.

Ближе к Новому году я надумала уволиться, хотела сообщить ему об этом лично, но оказалось, что как раз в то же время он приостановил свои занятия на несколько недель.То есть получалось, что мы с ним больше никогда и не увиделись бы. Тут я поняла, что если я хочу с ним познакомиться, придется действовать самой. И вот, под новый год, я написала ему смс-ку, представившись поздравила с наступающими праздниками. Он на удивление быстро ответил, завязалась переписка. Я сказала ему, что увольняюсь, он искренне удивился, ну на этом все в принципе и завершилось. Прошло дней 5, в начале января, я написала ему снова. Оказалось, он уехал в Египет на 10 дней. Вернувшись, он написал мне смс со словами, ах как жаль, что тебя нет в клубе. Я набралась наглости и предложила встретиться, т.к. на следующий день я сама уезжала на месяц из города, а мне очень хотелось его увидеть. На удивление, встреча прошла великолепно, мы сразу нашли общий язык, разговаривали обо всем на свете. Он увлеченно смотрел на меня, я тоже сама там таяла от счастья, хотя виду старалась не подавать. Весь следующий месяц мы переписывались, узнавали друг друга.Все было замечательно, но в то же время я понимала, что что-то не так.

Когда я вернулась, мы несколько раз встречались. Он вел себя очень странно, т.е. мне казалось, что в принципе я ему нравлюсь, но если меня не будет-он особо не расстроится. Инициатором встреч больше была я. Не потому что я горела больше желанием увидеться, а потому что у меня то и дело зажигались новые идеи-то выставку откопаю какую-нибудь интересную, то  услышу о каком-то интересном мероприятии. А он только и мог куда-нить в кино позвать или в кафе.

Потом случился первый поцелуй. Тут его как подменили! Он стал звонить сто раз на дню, звать куда-то в сто раз чаще.Если мы были рядом, то он не отпускал меня ни на минуту, то руку держит, то обнимает. Я была на седьмом небе от счастья! Но недолго это длилось, через неделю примерно, он снова огородился от меня какой-то стеной.

Я начала выяснять мотивы этого поведения. Оказалось, у него была девушка, с которой они встречались 5 лет. Год назад расстались, но осенью того года, она стала встречаться с его другом. Его так это потрясло, что никак не может придти в себя.

И получается такая ситуация, что он и меня рядом держит, но и ближе не подпускает. Он словно испугался тогда серьезных отношений и снова огородился каменной стеной.

Сначала я думала, потерплю, подожду. А потом мне надоело и я ему сказала, что мне не нужны эти отношения-серединка на половинку. Что мне надо либо полноценные отношения, либо вообще лучше никак. Он ответил, что больше дружбы он предложить ничего не может пока.Я была в негодовании-сказала, что мне такая дружба не нужна, я не хочу.

На время наше общение прекратилось.Я ужасно переживала, мне его не хватало.Я постоянно с кем-то его сравнивала и понимала, что лучше мне мужчину не найти. Что он именно тот, кто мне нужен.

Тут в один прекрасный момент, через недели две он позвонил, стал звать меня в кино.Я решила ничего не говорить, просто понаблюдать. Согласилась. Мы сходили в кино, он вел себя как «друг», то есть не пытался ни взять за руку, ни обнять. Но на обратном пути, все-таки захотел поцеловать на прощание. Я отклонилась и сказала «мы же друзья» какие еще поцелуи. Он ухмыльнулся по доброму-сказал, ну издеваешься, ну издевайся-издевайся. И уехал.Потом мы попереписывались немного и все в общем-то.

Я совершенно запуталась.Я не могу понять, нужна ли я ему или нет. Хочет он со мной отношений или нет.Как мне себя вести? Игнорировать или наоборот быть рядом, как того просит душа?

Помогите пожалуйста разобраться, прошу!

июнь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Доброго времени суток!

    Ну и ничего странного нет, типичное поведение «покусанного» в отношениях мужчины.

    Его боль по прошлым отношениям слишком сильна, и рана не исцелена еще, поэтому и ведет себя так.

    СТРАШНО ему!!!

    А вдруг Вы его тоже «покусаете».

    Вот и не подпускает никого к своему сердцу.

    Помочь ему, если он сам не захочет исцелиться, невозможно, быть рядом, иметь определенные надежды и ожидания для Вас будет сложно...

    Предложите ему помощь специалиста, пусть сходит на прием, поговорит, кроконсультируется. Ведь живой человек же, может еще любить и быть любимым.

    Благословений Вам и мудрости!

    июнь 18, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго Вам утра!

    Отношения с мужчиной обманутым в прошлых отношения сложны и Вам понадобится много такта и терпения для восстановления его веры к женщинам вообще и к Вам в частности. Было бы очень полезно обратиться к экспертам не Вам, а Вашему МЧ, жить с болью и обидой в сердце очень тяжело и избавиться от этих чувств довольно сложно без помощи специалиста психолога, но сделать это необходимо и чем раньше, тем лучше, попробуйте поговорить об этом с МЧ, возможно, он готов к этому и Вам нужно только подсказать и направить его. Удачи Вам и счастья. Ирина.

    июнь 18, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Ему надо завершить отношения с предыдущей партнершей. Вы не сможете это за него сделать.  Его странное поведение связано с тем,  что он проецирует свои обиды от предыдущих отношений на Вас. Вы его лечить\спасать не обязаны.

    Однако,  почему-то он Вам дорог, чем-то Вас цепляет. Вам нужны зачем-то именно такие отношения,  когда Вас используют,  держат на расстоянии. Зачем Вам именно такие отношения ?

    июнь 18, 2011 г.