Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста! Немецкий язык Нужно... - вопрос №900760

Помогите пожалуйста! Немецкий язык Нужно вставить данные в скобках глаголы в указанных временных формах: Perfekt 1 Der Direktor (empfangen) ihn um 14 Uhr      Plusquamperfekt 2 Der führende Vertreter des Avantgardismus Marc Chagall (Leben) viele Jahre in Witebsk Письменно дать отрицательный ответ на вопросы. ответы перевести: 1 Spricht der Student Französisch? 2 Hat dieses Land eine Flotte? Перевести сложныеслова: Der Fernstudent Перевести предложение: Der größte Schatz unserer Republik sind ihre Leute. Zu den hervorragender belarussischen Aüfklärer gehört auch Franzisk Skorina, der belarussische Humanist und Herausgeber der ersten in dem ostslawischen Raum gedruckten Bibel.

январь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Kirill

    407-й в Учебе и науке

    Der Direktor hat ihn um 14 uhr empfangen.

    Der führende Vertreter des Avantgardismus Marc Chagall hatte viele Jahre in Witebsk gelebt.

    1. Spricht der Student französisch? — Говорит студент по-французки?

    Nein, er spricht kein französisch. — нет, он не говорит по французки.

    2. Hat dieses Land eine Flotte?

    Nein, dieses Land hat keine Flotte.

    3. Der Fernstudent — студент, который учится дистанционно(заочное обучение)

    4. Der grösste Schatz unserer Republik sind ihre Leute. -Самое ценное нашей републики это её люди.

    Zu den hervorragendeN(ошибка в тексте) belarussischen Aüfklärer gehört auch Franzisk Skorina, der belarussische Humanist und Herausgeber der ersten in dem ostslawischen Raum gedruckten Bibel. -К выдающимся белорусским просвитителям относится также Францинск Скорина, белорусский гуманист и издатель первой, в восточно-славянском пространстве, Библии.

    Удачи :)

    январь 8, 2014 г.