Учеба и наука

vip

Перевод на английский язык - вопрос №90077

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мучаюсь неизмеренно уже несколько дней :) Перевожу документы на английский язык для подачи в консульство. Заминка с ИП. Как правильно перевести «ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»?

июнь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Natalia

    3-й в Технологиях

    individual entrepreneur

    июнь 18, 2011 г.

    Natalia

    3-й в Технологиях

    Если потребуется еще что-то перевести, обращайтесь в чат, обязательно помогу. Всего доброго!

    июнь 18, 2011 г.

    Вера

    22-й в Учебе и науке

    можно перевести и private entrepreneur

    июнь 18, 2011 г.

    Наталья

    131-й в Учебе и науке

    private entrepreneur или sole proprietor

    июнь 20, 2011 г.

    Ната

    20-й в Учебе и науке

    -Businessman without forming of a legal entity (без образования юридического лица)

    -independent entrepreneur

    -self-employed entreprener

    -sole proprietor (в США)

    -sole trader (в Великобритании)

    -private entrepreneur

    Удачи Вам!

    июнь 22, 2011 г.

    Смирнова Надежда

    94-й в Учебе и науке

    sole proprietor. Если вам нужно использовать в документах, то употребляйте такую форму FE Smirnova, что переводится на русский язык, как ИП Смирнова.

    июль 28, 2011 г.

    Пошшажон

    14-й в Красоте и здоровью

    грамотно будет:
    1)sole trader,sole proprietor в менеджменте  и в Экономике
    2) retailer -в маркетинге (розничный торговец (индивидуальный предприниматель или компания, продающая потребителям товары и услуги, предназначенные для личного пользования, последнее звено в каналах распределения, связывающих производителей и покупателей, основные функции розничного торговца: обеспечение ассортимента, дробление поступающих партий товаров, хранение запасов, обеспечение сервиса))
    НО! банкротство индивидуального предпринимателя — bankruptcy (insolvency) of an individual entrepreneur

    employment status 1) занятость 2) статус занятости 3) статус экономически активного лица (предприниматель, человек, занимающийся индивидуальной трудовой деятельностью, наемный работник, неоплачиваемый работник — член семьи, член производственного кооператива)

    июнь 28, 2014 г.