Психология

Решено

Здравствуйте!!! Моей племяннице 11 лет,... - вопрос №900851

Здравствуйте!!! Моей племяннице 11 лет, умница, красавица. Но есть одна проблема очень боится кошек и собак, да же в гости к бабушке не заходит. (Она завела котеночка думали девочка привыкнет). Больше никого и ничего не боится пауков и жуков в руки берет. Никогда кошки и собаки девочку не пугали. Не знаем что делать. Стоит ли обращаться к специалисту? Помогите пожалуйстачто делать???

январь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Суздалева Елена

    82-й в Психологии

    Добрый день, Хочулялю!

    Родителям Вашей племянницы стоит обратиться к психологу… Причин боязни кошек и собак очень много (и не обязательно это испуг).

    С уважением, Суздалева Елена!

    январь 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Есть специальные техники для снятия таких страхов.Но их надо выполнять непосредственно с девочкой в присутствии родителей.Можно через скайп. Обращайтесь для обсуждения возможной помощи    в чат.Всего вам доброго.

    январь 7, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Вам стоит показать ребенка врачу -психотерапевту в поликлиннике, к которой вы приписаны. Или выбрать специалиста на сайте.

    О психотерапевтических методах лечения страхов, самопомощи при них и многое другое прочитайте в этих статьях: мой профиль-новые блоки эксперта — стр.2-3.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    январь 8, 2014 г.