Дом, отдых, хобби

Здравствуете, заключили договор долевого участия,... - вопрос №900886

Здравствуете, заключили договор долевого участия, дом сдан, акт приема-передачи квартиры не подписан, т.к квартира была затоплена и после обнаружили трещина плиты перекрытия на потолке. После потопа из трещины текла вода. Несет ли эта плита угрозу для жизни?

январь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Добрый вечер, Максим.

    Вопрос очень — очень серьезный.

    Необходимо определить причину появления трещины в плите перекрытия. Сделать это сможет только квалифицированный специалист с инженерным образованием из проектной организации, скорее всего  даже комиссия. И только после обнаружения причины появления трещины в перекрытии и ее устранения можно начинать говорить об устранении последствий, а затем -новоселье.

    Согласитесь, что если причина возникновения трещины в перекрытии не устранена, то нет никаких гарантий, что трещина не расползется далее по другим плитам, перегородкам, несущим стенам. Ну а о последствиях, я думаю, Вам говорить не стоит.

    январь 7, 2014 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Этот вопрос можете задать… независимой платной экспертизе… поскольку это технический вопрос и должен учитывать особенности застройки… в любом случае… заключение комиссии вам пригодится...

    январь 7, 2014 г.