Дом, отдых, хобби

Здравствуете, заключили договор долевого участия,... - вопрос №900886

Здравствуете, заключили договор долевого участия, дом сдан, акт приема-передачи квартиры не подписан, т.к квартира была затоплена и после обнаружили трещина плиты перекрытия на потолке. После потопа из трещины текла вода. Несет ли эта плита угрозу для жизни?

январь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Антуфьева Светлана Леонидовна - аватарка

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Добрый вечер, Максим.

    Вопрос очень — очень серьезный.

    Необходимо определить причину появления трещины в плите перекрытия. Сделать это сможет только квалифицированный специалист с инженерным образованием из проектной организации, скорее всего  даже комиссия. И только после обнаружения причины появления трещины в перекрытии и ее устранения можно начинать говорить об устранении последствий, а затем -новоселье.

    Согласитесь, что если причина возникновения трещины в перекрытии не устранена, то нет никаких гарантий, что трещина не расползется далее по другим плитам, перегородкам, несущим стенам. Ну а о последствиях, я думаю, Вам говорить не стоит.

     

    январь 7, 2014 г.
  • ✔❋ Станислава ❋✔ - аватарка

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Этот вопрос можете задать… независимой платной экспертизе… поскольку это технический вопрос и должен учитывать особенности застройки… в любом случае… заключение комиссии вам пригодится...

    январь 7, 2014 г.

Похожие вопросы

грунтовка глиняных стен

октябрь 29, 2012 г.

Дом, отдых, хобби

Решено

Очень слабый напор воды из крана

август 13, 2009 г.

Дом, отдых, хобби