Юриспруденция

квартирный вопрос - вопрос №90097

можно ли выписать человека из квартиры, если он не участвовал в превотизации

июнь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    К сожалению, это не так просто. Выписать можно только в судебном порядке  и то при наличии веских оснований, предусмотренных жилищным законодательством.

    Если человек, при приватизации квартиры, отказался от приватизации в пользу других жильцов, то у него сохраняется право пожизненного проживания и пользования данной квартирой.

    июнь 18, 2011 г.