Психология

Здравствуйте, скажите, возможно ли получить... - вопрос №901026

Здравствуйте, скажите, возможно ли получить на вашем сайте реальную помощь по преодолению зависимости от еды?

январь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Давыдов Денис

    72-й в Психологии

    Здравствуйте, Eva.

    Да, можно. Если правильно понял, то вас интересует изменение вашего пищевого поведения. Это реально, но стоит понимать, что это требует не только стараний и внимательной работы специалиста, но и усилий терпения и желания от вас, соблюдения рекомендаций и выполнения заданий, активная работа на сессиях (психотерапевтических сеансах). Работа ведется также  с вашими актуалльными проблемами, способными усугублять губительное потребление пищи, устанавливается и прорабатывается психологический компонент, надо учиться отличать голод от аппетита, наблюдать за собой, ерестраивать ненуные пищевые привычки (например сидеть за ТВ и есть что-то просто так и тому подообное). Т. е. корректируется ваше эмоциональное состояние через наведение порядка в ваши мысли. Затем и как слдествие, корректируется ваше поведение относительно еды. Вдобавок вы будете обладать техниками для поддержания эффекта и в будущем сможете их применить, если подообная проблема по каким-то причинам обострится, к любой другой психологической проблеме, актуальной для вас.

    Можете обращаться. Успехов!

    январь 7, 2014 г.