Юриспруденция

Решено

Откуда может быть долг за период с 2004 по 2006 год - вопрос №90135

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос! ЖКХ вступил в силу не так давно. Приватизацию делали, до назначения управления домой ЖКХ структурой. В начале этого года (2011) стали приходить квитанции, что мы не заплатили за период с 2004 по 2006 год коммунальные платежи. Что мы обязаны их погасить, но откуда они могли взяться??? Ведь, когда мы делали приватизацию, то мыоплачивали все долги и всё это проверялось. На тот момент у нас не было долгов!!! И вдруг, они появились… Как это понимать? Разве такое возможно? Жаль, что квитанции у нас сохранены лишь в период с 2007 года! По закону, мы и не обязаны хранить квитанции, которым более 3 лет (на сколько мне известно). И как теперь доказать, что мы ничего не должны?!!! Помогите пожалуйста! Они грозятся судом… так может быть и пусть устраивают его. Может так будет проще? Или лучше не доводить дело до суда?

июнь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Срок исковой давности по таким делам три года. Таким образом требования ЖКХ незаконны. Даже если они обратяться в суд, в суде заявите о пропуске срока исковой давности и суд откажет в иске. Так что можете быть спокойны. В случае повторных обращений жкх в ваш адрес можете им спокойно говорить о пропуске срока иск. давности.

    июнь 18, 2011 г.